learn italian in italy

Seite im Aufbau…

Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten: Wir arbeiten daran, Ihre Anpassungserfahrung zu verbessern 🙂

Warum ist es wichtig, Ihre Lernerfahrung individuell anzupassen? Denn wenn es auf Ihre Interessen, Fähigkeiten und Bedürfnisse zugeschnitten ist, wird das Lernen der italienischen Sprache einfacher und lustiger sein!

In der Zwischenzeit kontaktieren Sie uns, um Ihre Italienisch-Lernerfahrung zu planen!
Schreiben Sie Ihre Präferenzen an einen der folgenden Kontakte:

So berechnen wir den Preis für Ihre Erfahrung:

Es ist sehr simpel! Sie wählen, welche und wie viele Tage Sie bleiben möchten, wie viele Stunden Unterricht Sie nehmen möchten, wie viele zusätzliche Erfahrungen Sie machen möchten. Sie können zwischen unseren Angeboten ESSEN & WEIN, GESCHICHTE & KUNST, NATUR & SPORT und 100% SARDINIEN wählen.

Wie? Befolgen Sie diese 3 Schritte:

1. Wählen Sie wie viele Stunden Italienischunterricht:

ServiceKurstyp1 stunde2 stunden3 stunden4 stunden
Italienischunterricht Group€ 18€ 34€ 50€ 65
Italienischunterricht Individual€ 25€ 45€ 65€ 85

2. Wählen Sie aus, wie viele kulturelle Aktivitäten Sie während Ihres Aufenthalts erleben möchten:

Thema Preis pro tägliche kulturelle Aktivität
Essen & Wein € 38
Geschichte & Kunst € 38
Natur & Sport € 45
100% Sardinien € 45

3. Berechnen Sie Ihren Preis wie folgt:
(Unterrichtspreis pro Tag X Tage Ihres Aufenthaltes) + (Anzahl der Aktivitäten X Themenpreis)

Ein Beispiel:
Anzahl der Tage Ihres Aufenthaltes: 5
Italienischunterricht pro Tag: 2 Stunden = 34 € / Tag (Gruppenunterricht)
Anzahl der kulturellen Aktivitäten: 3
Themenpreis: 45 € (Natur & Sport)
GESAMTBETRAG = (5 × 34) + (3 × 45) = 305 €

Worauf warten Sie? Beginnen Sie Ihren Traum!

Einfachheit, Transparenz, Kundenorientierung!